DOL Duel League 第十回1月チュニス大会
♪この記事がトップになります♪
DOL Duel League ~Zephyros陸戦交流リーグ~
2nd season
第十回 1月チュニス大会
↓勝利したチームの代表者はこちらへ報告をお願いします
⇒【対戦結果報告へ】
※各試合後に必ず記入頂き、敗北したチームの代表者は記入された報告の確認をお願いします
日程:
1/20 (日) 20:00~24:00 (大海戦等イベントにより変更有)
開催場所:チュニス広場モスク前
対戦方法:
3on3チームによるリーグ戦方式(事前登録制)
1試合3本勝負2本先取制
レギュレーション: ⇒詳細はこちら(必ずお読みください)
第九回 12月アムステルダム大会より 『ベストドレッサー賞』を追加new
※今月から『ベストドレッサー【チーム】賞』も行います~皆さん重ね着システムで楽しみましょう~♪
・第十回チュニス大会のエントリーの受付を終了いたしました
⇒チームエントリー受付へ
①チーム名 ②代表者 ③メンバー(代表を含み3人以上) ④アピコメがあれば添えてお申し込み下さい
メンバー変更等ございましたらこちらから申請お願い致します
【 F (フレッシャーズ)リーグ 新規参加者大募集中!】 new
装備合計値400以下制限 (人物情報の攻撃力+防御力が400以下ならOK)
「但し攻撃力の上限を人物情報画面の攻撃力180以下とします」
使用アイテム制限無 大学陸戦SS無 罠使用者一人制限有 リーグの昇降無
※冒険・商人・戦闘の最も高いレベルが65以下で、かつ合計レベルが180以下の方が参加の目安と致します
勝敗の結果よりも気軽にリーグの雰囲気や対戦を楽しんでみたい方募集中~♪
運営スタッフ、お手伝いさん募集ちゅ~♪
毎月1回を目安に定期的に陸戦決闘の交流リーグを開催し、気軽に陸戦決闘のチーム戦を楽しんで頂きたく思います。
土曜日 セビリア広場カテドラル前 21:00~ new
日曜日(第4週を除く) ロンドン広場守衛前 21:00~
※第4週日曜日のみ マルセイユ広場出航所前 21:00~
お気軽にご参加ください。(イベント開催時は中止とさせて頂きます)
ただいまブログランキング参加中です♪
いつも応援ポチ♪☆感謝です☆♪
↓対戦リーグ一覧表 は続きから
第10回大会開催日:1/20(日) 20:00~
御参加の方は19:45までにチュニス広場モスク前までお集まり下さい。
No. パーティ名 代表者 メンバー (敬称略)
① ZORINA kisiri 名前など無い ZOE ランディJr
② ゲイ掘る軍 小東夷 vins のりたん
③ 赤い盾混合チーム TKTG アングリード 愛花夢
④ ぶろねた戦隊ツイン仮面 Heavenly_Twins リョーマサカモト 蒼井俊介 ☆ハイチュウ☆
⑤ FANTASY ウォレット エースレオナルド ねおぱん ファルダム
・リーグポイントの取得 1本勝ち3P 引き分け1P 負け0P となり、ストレート勝ちの場合にはさらに3Pが加算されます
第1試合 ①ZORINA VS ②ゲイ掘る軍
第2試合 ③赤い盾混合チーム VS ④ぶろねた戦隊ツイン仮面
第3試合 ①ZORINA VS ⑤FANTASY
第4試合 ②ゲイ掘る軍 VS ③赤い盾混合チーム
第5試合 ④ぶろねた戦隊ツイン仮面 VS ⑤FANTASY
第6試合 ①ZORINA VS ③赤い盾混合チーム
第7試合 ②ゲイ掘る軍 VS ④ぶろねた戦隊ツイン仮面
第8試合 ③赤い盾混合チーム VS ⑤FANTASY
第9試合 ①ZORINA VS ④ぶろねた戦隊ツイン仮面
第10試合 ②ゲイ掘る軍 VS ⑤FANTASY
・シリーズ獲得ポイント Aリーグ
1位15P 2位13P 3位11P 4位10P 5位9P 6位8P が加算されます
No. パーティ名 代表者 メンバー(敬称略)
① Vertical Updraft かるは 呉用 Carrot ゼフィリス・ラウ
② 百華 ランディ0908 シャルロッテ フェイ・フォン ツモ
③ 歌劇団 ヴォルティネス
④ dead drunk アビガイル 瑠夜 あっぱん lizaco
⑤ 桃太郎侍りたーんず hide 舞コン アルトリア・アーサー
・リーグポイントの取得 1本勝ち3P 引き分け1P 負け0P となり、ストレート勝ちの場合にはさらに3Pが加算されます
第1試合 ①Vertical Updraft VS ②百華
第2試合 ③歌劇団 VS ④dead drunk
第3試合 ①Vertical Updraft VS ⑤桃太郎侍りたーんず
第4試合 ②百華 VS ③歌劇団
第5試合 ④dead drunk VS ⑤桃太郎侍りたーんず
第6試合 ①Vertical Updraft VS ③歌劇団
第7試合 ②百華 VS ④dead drunk
第8試合 ③歌劇団 VS ⑤桃太郎侍りたーんず
第9試合 ①Vertical Updraft VS ④dead drunk
第10試合 ②百華 VS ⑤桃太郎侍りたーんず
・シリーズ獲得ポイント Bリーグ
1位10P 2位8P 3位6P 4位5P 5位4P が加算されます
《スタッフ》
アルトリア・アーサー
《運営お手伝いさん》♪感謝☆(人゚∀゚*)☆感謝♪
りえ子さん モニカ・セイレンさん
(重要)チームリーダーは事前に必ずレギュレーション及び、リーグ対戦順一覧を確認してください。
20:00 事前の説明と確認を行います。各チームの代表者1名を茶室に誘いますので運営の指示に従ってください。
代表は集合できるようにしておいてください。
参加される方には「ワールドチャットの冒険者チャンネルを使用して頂く予定です。
20:30 開会式
開会式の際、各チームの紹介をいたします。
パーティは代表者に追従して頂き、横一列に並んでお待ち下さい。
希望チームは、予め文面を考えておいていただき、大会開催前までにアルトリア・アーサーまで
TELLもしくは、チーム申請時のアピコメにてお知らせください。
21:00 試合開始
メモ: リーグ終了次第自由対戦
試合中のリーグ会場を観戦される際は、対戦中の負担軽減のため離れての観戦をお願い致します
23:00 表彰式 ・ 記念撮影
その他質問等・ご不明な点はこちら→ 各種連絡掲示板
御参加の方は19:45までにチュニス広場モスク前までお集まり下さい。
Aリーグ
No. パーティ名 代表者 メンバー (敬称略)
① ZORINA kisiri 名前など無い ZOE ランディJr
② ゲイ掘る軍 小東夷 vins のりたん
③ 赤い盾混合チーム TKTG アングリード 愛花夢
④ ぶろねた戦隊ツイン仮面 Heavenly_Twins リョーマサカモト 蒼井俊介 ☆ハイチュウ☆
⑤ FANTASY ウォレット エースレオナルド ねおぱん ファルダム
NO. | チーム名 | ZORINA | ゲイ掘る軍 | 赤い盾 混合チーム | ぶろねた戦隊 ツイン仮面 | FANTASY |
① | ZORINA | × | 1 | 6 | 9 | 3 |
② | ゲイ掘る軍 | 1 | × | 4 | 7 | 10 |
③ | 赤い盾 混合チーム | 6 | 4 | × | 2 | 8 |
④ | ぶろねた戦隊 ツイン仮面 | 9 | 7 | 2 | × | 5 |
⑤ | FANTASY | 3 | 10 | 8 | 5 | × |
・リーグポイントの取得 1本勝ち3P 引き分け1P 負け0P となり、ストレート勝ちの場合にはさらに3Pが加算されます
第1試合 ①ZORINA VS ②ゲイ掘る軍
第2試合 ③赤い盾混合チーム VS ④ぶろねた戦隊ツイン仮面
第3試合 ①ZORINA VS ⑤FANTASY
第4試合 ②ゲイ掘る軍 VS ③赤い盾混合チーム
第5試合 ④ぶろねた戦隊ツイン仮面 VS ⑤FANTASY
第6試合 ①ZORINA VS ③赤い盾混合チーム
第7試合 ②ゲイ掘る軍 VS ④ぶろねた戦隊ツイン仮面
第8試合 ③赤い盾混合チーム VS ⑤FANTASY
第9試合 ①ZORINA VS ④ぶろねた戦隊ツイン仮面
第10試合 ②ゲイ掘る軍 VS ⑤FANTASY
・シリーズ獲得ポイント Aリーグ
1位15P 2位13P 3位11P 4位10P 5位9P 6位8P が加算されます
Bリーグ
(投げ縄等罠の登録はパーティに一人のみ可となります)
(投げ縄等罠の登録はパーティに一人のみ可となります)
No. パーティ名 代表者 メンバー(敬称略)
① Vertical Updraft かるは 呉用 Carrot ゼフィリス・ラウ
② 百華 ランディ0908 シャルロッテ フェイ・フォン ツモ
③ 歌劇団 ヴォルティネス
④ dead drunk アビガイル 瑠夜 あっぱん lizaco
⑤ 桃太郎侍りたーんず hide 舞コン アルトリア・アーサー
NO. | チーム名 | Vertical Updraft | 百華 | 歌劇団 | dead drunk | 桃太郎侍 りたーんず |
① | Vertical Updraft | × | 1 | 6 | 9 | 3 |
② | 百華 | 1 | × | 4 | 7 | 10 |
③ | 歌劇団 | 6 | 4 | × | 2 | 8 |
④ | dead drunk | 9 | 7 | 2 | × | 5 |
⑤ | 桃太郎侍 りたーんず | 3 | 10 | 8 | 5 | × |
・リーグポイントの取得 1本勝ち3P 引き分け1P 負け0P となり、ストレート勝ちの場合にはさらに3Pが加算されます
第1試合 ①Vertical Updraft VS ②百華
第2試合 ③歌劇団 VS ④dead drunk
第3試合 ①Vertical Updraft VS ⑤桃太郎侍りたーんず
第4試合 ②百華 VS ③歌劇団
第5試合 ④dead drunk VS ⑤桃太郎侍りたーんず
第6試合 ①Vertical Updraft VS ③歌劇団
第7試合 ②百華 VS ④dead drunk
第8試合 ③歌劇団 VS ⑤桃太郎侍りたーんず
第9試合 ①Vertical Updraft VS ④dead drunk
第10試合 ②百華 VS ⑤桃太郎侍りたーんず
・シリーズ獲得ポイント Bリーグ
1位10P 2位8P 3位6P 4位5P 5位4P が加算されます
《スタッフ》
アルトリア・アーサー
《運営お手伝いさん》♪感謝☆(人゚∀゚*)☆感謝♪
りえ子さん モニカ・セイレンさん
(重要)チームリーダーは事前に必ずレギュレーション及び、リーグ対戦順一覧を確認してください。
《当日の流れ》
20:00 事前の説明と確認を行います。各チームの代表者1名を茶室に誘いますので運営の指示に従ってください。
代表は集合できるようにしておいてください。
参加される方には「ワールドチャットの冒険者チャンネルを使用して頂く予定です。
20:30 開会式
開会式の際、各チームの紹介をいたします。
パーティは代表者に追従して頂き、横一列に並んでお待ち下さい。
希望チームは、予め文面を考えておいていただき、大会開催前までにアルトリア・アーサーまで
TELLもしくは、チーム申請時のアピコメにてお知らせください。
21:00 試合開始
メモ: リーグ終了次第自由対戦
試合中のリーグ会場を観戦される際は、対戦中の負担軽減のため離れての観戦をお願い致します
23:00 表彰式 ・ 記念撮影
その他質問等・ご不明な点はこちら→ 各種連絡掲示板
テーマ : 大航海時代Online
ジャンル : オンラインゲーム